Сетевое издание
Международный студенческий научный вестник
ISSN 2409-529X

ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ В ОРГАНИЗАЦИЯХ

Максимова А.А. 1
1 Российский новый университет
1. Преображенский А.П., Петращук Г.И., Болучевская О.А., Шишкина Ю.М. Особенности ведения деловых переговоров / Актуальные вопросы экономических наук. 2010. № 14. С. 81-82.
2. Самойлова У.А., Тарасова Д.С. Характеристики инновационных процессов в образовании / Моделирование, оптимизация и информационные технологии. 2014. № 2. С. 9.
3. Житенева В.С. О проблемах моделирования процессов управления / Современные наукоемкие технологии. 2014. № 5-2. С. 41.
4. Москальчук Ю.И., Наумова Е.Г., Киселева Е.В. Проблемы оптимизации инновационных процессов в организациях / Моделирование, оптимизация и информационные технологии. 2013. № 2. С. 10.

При развитии современного общества можно наблюдать непрерывную интеграцию разных систем хозяйствования и управления. Развитие страны основывается на том, что развиваются наукоемкие отрасли промышленности. Это дает возможности организациям проводить мощные технологические рывки, и обеспечивать дальнейшее развитие таких организаций и стран.

Исходя из сказанного стратегическое значение с точки зрения политики фирмы, имеет инновационная деятельность, в рамках которой можно проводить разработку и вывод на рынок новых товаров, проводить разработку и внедрение новых технологий, делать создание и использовать новые знания.

Тогда, на основе совершенствования деятельности ИТ-подразделений в рамках новых технологий и развивая процессно-ориентированный подход в управлении, возникают возможности для того, чтобы решались стратегические вопросы, касающиеся развития ИТ и повышения эффективности в регулярном функционировании организации. Это определяет степень влияния на то, каким образом развивается бизнес в целом и достигается быстрый возврат от инвестиций, которые были вложены в информационные технологии.

Необходимо понимать различие между инновацией и изобретением. В изобретении мы создаем новую идею, устройство, процедуру или принцип действия. В инновации мы рассматриваем процесс, которые делают перевод знаний в экономический рост организаций. В инновации интегрируются множество действий, требующихся для коммерциализации и использовании изобретений и новых технологий.

Можно утверждать, что для того чтобы сделать внедрение инновации, руководство должно обеспечить для работников соответствующую поддержку. Исследователями было показано, что сотрудники менеджмента в среднем звене представляют собой самую важную действующую силу в инновационных процессах.

Успешные инновации, во многих случаях, являются результатом правильной организации, тогда работники, относящиеся к различным областям деятельности организации делают свой вклад в общие результаты. Успех получают тогда, когда именно сотрудники в среднем звене формируют команды и проводят организацию потоков информации в рамках интересующих тем. Тогда для того, чтобы был успех инноваций важная роль принадлежит инструментам общей работы над проектом.

Проведение оценки эффективности того как идет внедрение информационных систем может быть проведено с разной глубиной по разным задачам.


Библиографическая ссылка

Максимова А.А. ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ В ОРГАНИЗАЦИЯХ // Международный студенческий научный вестник. – 2015. – № 3-3. ;
URL: https://eduherald.ru/ru/article/view?id=12961 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674