Сетевое издание
Международный студенческий научный вестник
ISSN 2409-529X

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ОТ ПОВЫШЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ ХОЛОДИЛЬНЫХ МАШИН

Овсянников В.Ю. 1 Москаленко А.С. 1 Кириченко Т.С. 1
1 ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий»
1. Овсянников В.Ю., Бостынец Н.И., Денежная А.Н. Холодильные машины концентраторов-разделителей // Международный студенческий вестник. – 2015. – №3-1. – С. 69а.
2. Антипов С.Т., Овсянников В.Ю., Кондратьева Я.И., Бостынец Н.И. Термодинамические особенности процесса концентрирования жидких сред вымораживанием // Современные наукоемкие технологии. – 2014. – №5-1. – С. 159.

В сфере производства суммарные затраты, связанные с повышением надежности и долговечности холодильных систем, складываются из изменений текущих затрат на производство холодильной техники повышенного качества в результате изменений норм расхода и стоимости материалов, полуфабрикатов, энергии, трудоемкости изготовления и др. [1].

Кроме того, учитывают дополнительные единовременные (капитальные) затраты на установку дополнительного оборудования, испытательных стендов, контрольно-измерительных приборов, на проектирование и опытные работы, связанные с мероприятиями по повышению надежности и долговечности холодильных машин и аппаратов.

В сфере эксплуатации экономический эффект от повышения надежности и долговечности холодильной техники образуется главным образом в результате снижения текущих эксплуатационных затрат на производство холода (уменьшение простоев, затрат на ремонт, энергетических затрат на единицу холодопроизводительности и др.) [2].

Основным результирующим показателем эффективности мероприятий по повышению надежности и долговечности холодильной техники является экономический эффект, который определяется как алгебраическая сумма изменений текущих и единовременных затрат при производстве и эксплуатации холодильной техники повышенного качества.


Библиографическая ссылка

Овсянников В.Ю., Москаленко А.С., Кириченко Т.С. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ОТ ПОВЫШЕНИЯ НАДЕЖНОСТИ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ ХОЛОДИЛЬНЫХ МАШИН // Международный студенческий научный вестник. – 2016. – № 3-1. ;
URL: https://eduherald.ru/ru/article/view?id=14705 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674